Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

24.05.2014

Венерин башмачок

     24 мая 9класс совершил экскурсию на велосипедах по экологической тропе. Мы хотели посмотреть на нашу красавицу – единственного представителя семейства орхидных в наших широтах – венерин башмачок. В это время он как раз цветёт, и мы увидели это чудо! 

     Ребята! Если вы встретите это охраняемое растение, не срывайте его! Пройдёт несколько дней, и ваш цветок увянет, и больше его никто не увидит. А для того, чтобы сформировалось новое растение, понадобиться 15-18 лет! Поступите как мы. Сфотографируйте его! И тогда эта красота будет радовать вас  и ваших знакомых долгие  годы, а природе вы не нанесёте никакого ущерба.

    Заглянули мы и на о.Октябрьское. Красота этого рукотворного озера  манит к себе, там всегда полно туристов. Мы уже знакомы с флорой и фауной этого озера, а в этот раз нашли кое-что новенькое. Это вольвокс, единственный организм, который нельзя отнести ни к одноклеточным, ни к многоклеточным. Это колониальное растение, и, кажется, условия окружающей среды ему очень нравятся – он достиг больших размеров.

Разделы сайта