Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.05.2014

Линия Сталина. Хатынь. Курган Славы.

            18 мая 2014г. группа учащихся начальных классов ГУО «Споровская СШ» совершила незабываемую экскурсию по местам Боевой Славы белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Нас сопровождали два экскурсовода, которые доступно и понятно давали учащимся интересные сведения.

         Познакомились с полным арсеналом техники времён Великой Отечественной войны на ИКК «Линии Сталина». Детям посчастливилось увидеть и потрогать руками пушки, танки; пострелять из пулемёта и автомата, походить по окопам и траншеям, а также отдохнуть на аттракционах. Ребята ощутили не только гордость за солдат, которые героически отстаивали свободу и независимость своей Родины, но и огромную благодарность за то, что мы живем под мирным небом.

         Посетили мемориальный комплекс «Хатынь». Прошлись по опалённой войной земле маленькой деревушки, которая была дважды сожжена фашистами вместе с людьми. В глазах детей была боль за безвинно погибших жителей ещё 185 деревень, повторивших судьбу Хатыни.

         Поднявшись на 35-метровую отметку «Кургана Славы», ребята с замиранием сердца и гордостью любовались широкими ухоженными полями, зелёными лесами, цветущими клумбами, чистыми дорогами, высотными красивыми зданиями своей спокойной тихой Беларуси.

         Мы уверены, что домой дети привезли массу приятных впечатлений.

Разделы сайта