Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.05.2014

Вахта Памяти, посвященная Дню Победы

             В школе началась Вахта Памяти, посвященная Дню Победы. Учащиеся 10-ого класса работали на благоустройстве территории вокруг памятника погибшим партизанам в годы Великой Отечественной войны: разровняли песок, подмели дорожки.


           Учащиеся 10 класса совершили экскурсию в школьный музей боевой славы. Тема экскурсии: Спорово – партизанский край. Экскурсоводы рассказали о партизанских отрядах, которые действовали в годы войны в Споровских болотах, о партизанах, жителях нашей деревни, о их боевых подвигах. Мы узнали, что фашисты готовили д.Спорово и её жителям судьбу Хатыни, но партизаны отбили атаку фашистов. В годы войны деревня была сожжена, а ее жители жили в семейных лагерях партизанского отряда.  

Накануне Дня Победы учащиеся 10-ого класса встретились с ветераном Великой Отечественной войны Шиндычем Сергеем Моисеевичем. Уже стало традицией поздравлять Сергея Моисеевича на дому с праздником Победы. Начиная с 5-ого класса ребята с цветами приходят к ветерану, а он с радостью и улыбкой встречает их, слушает поздравления, школьные новости, делится воспоминаниями о тех далеких грозных годах.

        Каждый раз Сергей Моисеевич наказывает ребятам хорошо учиться и беречь мир.

Разделы сайта