Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

03.01.2022

Есть такая профессия - Родину защищать!

03 января 2022 учащиеся ГУО «Споровской СШ» посетили воинскую часть 97085 (командир полковник Колосов П.Г.), а также радиотехнический центр 2284 (командир подполковник Уласевич И.Л.).

В в/ч 97085 учащиеся посетили музей, где познакомились с историей 927 центра подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов. Много интересного и полезного рассказала товарищ капитан, продемонстрировала обмундирование летчиков разных времен, вниманию учащихся был предоставлен макет части, на котором можно было в полном размере увидеть всю часть и ангары с истребителями. После музея ребят пригласили в комнату подготовки, где инструктор наглядно показывал и рассказывал устройство автомата АК47. После инструктажа ребята уже сами разбирали и собирали автомат.

В радиотехническом центре Вадим Викторович Ильяшевич продемонстрировал учащимся работу станций, которые ведут постоянную воздушную разведку, а также предложил детям стать временно наблюдателями ПВН. Самые смелые из учащихся следили за воздушной обстановкой с вышки в бинокль. Учащиеся были в восторге от такого предложения, некоторые из них даже захотели связать свою будущую профессию с Вооруженными силами РБ.

  

Разделы сайта