Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Отчеты по мероприятиям

20.10.2018

Русская лапта и Зов джунглей

Одним из немногих игровых видов спорта является русская лапта.  Игра в лапту зародилась в глубокой древности.

    20 октября в нашей школе прошли соревнования по русской лапте, в которых приняли участие четыре команды – пятые, шестые и седьмые, восьмые классы. Бесхитростная, на первый взгляд, игра требует от игроков разносторонней физической подготовки. И нужно ли говорить, насколько это азартная и захватывающая игра, когда каждый игрок должен избежать опасности от мяча противника и выручить своих товарищей по команде из «осады». Лучше других в состязаниях среди седьмых, восьмых классов  показали себя семиклассники. Счет 28:25. А среди пятых и шестых пятиклассники – 19:22.

Несмотря на то, что за окном стояла хмурая осенняя погода, игроки уходили после окончания соревнований в отличном настроении. Да и не надо забывать о том, какое количество адреналина, спортивного задора и смеха добавили  участникам проведенные игры.

    Все учащиеся 2-4 классов, «кому в субботу спать не охота», смогли прийти в школу на музыкально- спортивную игру «Зов Джунглей». В ходе игры команда «Хищников» и команда «Травоядные» показали сноровку, смекалку, быстроту. За каждый выигранный конкурс «Хищники» получали кость, травоядные- банан. С небольшим преимуществом победу одержала команда «Хищники». Все ребята: и победители, и супер победители, были награждены грамотами и сладкими призами. И взрослые, и дети получили заряд бодрости, позитива и весёлого настроения. 

Разделы сайта