Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.05.2017

«День здоровья –Праздник туризма» в Споровской СШ

6 мая в нашей школе прошел День здоровья, посвященный туристическим дисциплинам.

В этот удачный солнечный день учащиеся школы соревновались в трех видах программы. В соревнованиях принимали участие 20 учащихся разных возрастных категорий и разным уровнем физического развития. Началось мероприятие с торжественного выноса олимпийского флага. Затем организатор соревнований Михальчук Дмитрий Александрович, учитель физической культуры и здоровья, поприветствовал всех участвующих и оговорил правила и порядок проведения конкурсов.             

          Все участники были поделены на 3 подгруппы которые по очереди соревновались в трех видах соревнований. Это традиционное всеми любимое спортивное ориентирование на местности, которое проходило на пришкольной территории, скоростная сборка-разборка палатки и вязка узлов. В ориентировании дети по туристическим картам искали пикеты, старательно спрятанные Дмитрием Александровичем. Собирали и туристические палатки группами по пять человек. Сначала учитель объяснил как правильно и в какой последовательности это делать. А в вязке узлов был выбран путем жребия один узел (им оказался совсем не сложный - проводник). Лучшие результаты показали Лютыч Влад, Тарасевич Захар, Зиневич Михаил, Козеко Дарья, Щурко Аня, Чапайло Ангелина.

        Все участвующие в мероприятии получили сладкие призы, а самым ловким, быстрым и умелым спортсменам директор школы вручил заслуженные дипломы. 

Разделы сайта