Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

05.12.2016

Неделя профилактики СПИД

В учреждении образования прошла Неделя профилактики СПИДа в рамках Всемирной компании борьбы со СПИДом.. и Международным днем борьбы со СПИДом.

В течение Недели, с 28 ноября по 3 декабря, прошли различные мероприятия в 5- 11 классах, направленные на повышение уровня информированности учащихся об этой коварной болезни и формирования здорового образа жизни

В библиотеке школы была организована выставка тематической литературы «Это надо знать»

 Прошел единый информационный час «Всемирная компания против СПИД» с показом презентации «Опасность – СПИД!» для 7- 11 классов, где ребята получили информацию об истории болезни, об этапах эпидемической ситуации в Беларуси, Брестской области и Березовском районе, о последствиях эпидемии ВИЧ-инфекции. Полезной была информация, помещенная в презентации.

  С 28.11. по 01.12.2016 прошел конкурс рисунков « Опасность – СПИД!», в котором приняли участие учащихся 5-11 классов. Была организована выставка рисунков в фойе 2-ого этажа школы

 Оформлен специальный выпуск информационной газеты «Всемирный день борьбы со СПИДом». Информационная газета была размещена в фойе 3-еого этажа. Всю неделю ребята могли прочитать интересные факты по теме.

  Анкетирование с целью выявления знаний по профилактике СПИД  прошло среди учащихся 10-11 классов. Итоги показали удовлетворительный уровень информированности учащихся об этой болезни.

    В уголке правовых знаний был помещен материал на тему «Закон и здоровье»

   С 28.11. по 03.12.2016 в школе прошел турнир по настольному теннису с включением тематики по профилактике СПИД. 1 место занял ученик 7 класса Щурко Владимир, 2 и 3 – учащиеся 8 класса Трутько Кирилл и Бруйло Иван.

 По графику прошли классные часы на тему: «Говорим о ВИЧ»

Члены БРСМ провели акцию под названием «Остановись… задумайся», в ходе которой члены БРСМ распространяли среди учащихся буклеты с информацией о СПИДе

Разделы сайта