Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.02.2020

Моя судьба

Афганистан болит в моей душе, И все, кого я встретил и не встретил, Пусть долго будут жить на свете, Как тишина на дальнем рубеже…

Афганистан… Это слово оставило навсегда тяжелый, огненный след в памяти совсем юных, неокрепших мальчишек, которые в 1979 году уходили на «выполнение интернационального долга», ещё до конца не осознавали, что уходят на настоящую войну и служба их будет не из лёгких.

         Многие с той войны вернулись окрепшими и возмужавшими, их грудь украсили награды за мужество, отвагу и честь, а многие, совсем юные мальчишки, полегли на каменистой афганской земле. Память тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной.

         15 февраля состоялась встреча учащихся школы с нашим земляком, уроженцем д.Здитово воином-интернационалистом Леонидом Николаевичем Гладковским. Леонид Николаевич рассказал о службе в Афганистане, ответил на вопросы ребят. Вопросов было много. Ребят интересовало как начиналась служба, как входил в четкий армейский ритм? Какие испытывал трудности во время службы, приходил ли на выручку своим товарищам? Какие моменты службы считает самыми интересными и запоминающимися? Поддерживает ли связь в настоящее время со своими сослуживцами?

         Встреча прошла очень интересно. Ребята из рассказа Леонида узнали много интересных моментов и фактов из истории афганской войны.

         Леонид Николаевич в настоящее время проводит большую работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения Республики Беларусь.

         Сражения кончаются, а история вечна. Афганская война будет жить в сердцах поколения, опаленного её огнём. Уроки этой войны должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Н.А.Гладковская  Педагог-организатор ГУО «Споровская СШ 

Разделы сайта