Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

06.11.2017

Экскурсия в РОВД г. Берёзы

Беларусь богата сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Сотрудники милиции именно таковыми и являются, так как перед ними стоит непростая задача – оберегать мир и покой граждан.

В рамках акции «Полезные каникулы», учащиеся 4-7 классов Споровской СШ отправились на экскурсию в Отдел внутренних дел Березовского райисполкома. Цель экскурсии заключалась в желании донести до ребят всю важность профессии милиционера.

На проходной нас встретил Лишко Дмитрий Владимирович (ВРИО начальника ИДН Березовского РОВД), который рассказал ребятам о трудностях, большой ответственности и престиже профессии милиционера. Учащимся показали образцы формы сотрудников в разные времена года, продемонстрировали табельное оружие -  пистолет Макарова. Ребята побывали в Музее РОВД. С большим интересом они слушали рассказ об истории районной милиции. Особенно понравилась ребятам то, что некоторые экспонаты в музее можно было не только потрогать, но и примерить.

Юных экскурсантов интересовало всё, они задавали вопросы и получали исчерпывающие ответы.

Затем все дружно поблагодарили милиционеров за экскурсию и ценные уроки. Встреча с сотрудниками милиции оказалось для ребят очень познавательной и интересной, некоторые ученики захотели в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь с органами внутренних дел. Также в этот день ребятам было предложено и развлекательное мероприятие: посещение Ледовой арены города Берёзы.

Ребята вернулись домой с позитивными эмоциями и приятной усталостью: день выдался очень насыщенным!

Разделы сайта