Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

29.09.2017

День ученического самоуправления

Традиционно один раз в год школа оказывается в руках учащихся. Настаёт День самоуправления. Учащиеся становятся администрацией и учителями школы.

Поэтому 29 октября в Споровской средней школе ученики ждали с нетерпением. К этому дню долго и терпеливо готовилась вся школа: разработали положение и план проведения самоуправления, были распределены обязанности среди учеников 9-11 классов на замещение администрации и учительского состава, а  также был подготовлен праздничный концерт для учителей и ветеранов школы.

Желающих принять участие оказалось много, но выбрали самых ответственных, самых трудолюбивых. В тесном сотрудничестве с педагогами ученики составили планы-конспекты, получили рекомендации уроков, которые будут проводить.

И вот долгожданный день настал. Учебный день начался с встречи учителей у порога школы и поздравлениями с Днем учителя. Затем состоялся концерт и торжественная линейка, на которой зачитали назначение новых учителей и администрации.

«Новая администрация» в лице Бруйло Ивана Леонидовича (директора), Крукович Елены Ивановны (заместителя директора по учебной работе) поздравили всех с назначениями и пожелали успехов.

Благодаря тщательной подготовке, поддержке учителей и учащихся, команде новоназначенных учителей удалось провести свои уроки только на “отлично”. Дисциплина в школе в этот день была на высоком уровне. В школе царила атмосфера сотрудничества и доверия.

 «День самоуправления» - это не простой праздник, а целая работа и большой шаг в учебно-воспитательной жизни как школы, так и каждого её представителя, начиная от учеников и заканчивая учителями.

Разделы сайта