Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

18.02.2017

Сила есть – и ум не лишний

С 13.02.2017 по 18.02.2017 В ГУО «Споровская СШ» проведена предметная неделя по физике.

Оргкомитет по проведению недели физики совместно с учителем Демидович Е.П. разработали план проведения недели, утвердили составы команд-участников, выбрали членов жюри, учащихся 11 класса Середич Розалию, Прокурат Полину, Щурко Дарью, Лютыча Владислава.  Внеклассные мероприятия по физике проведены во всех классах.

 В шестой школьный день проведёна физико-спортивная эстафета «Сила есть – и ум не лишний», в которой участвовали учащиеся 5-11 классов. Три команды по десять человек состязались в спортивной сноровке и знании физических законов, терминов, приборов и др., и всё это на скорость. Капитаны команд Пашкевич Антон (9 кл.) Пашкевич Филипп (9кл.) и Ротарь Никита(10кл.) руководили работой своей команды во время игры. Старшеклассники помогали выполнить задания детям, которые ещё не изучают физику.

          Физико-спортивная эстафета закончилась награждением команд-победителей сертификатами на получение отметки «10»    за І место, «9» за ІІ и ІІІ места. Дети получили заряд бодрости на весь день.  

На этом мероприятия шестого дня не закончились. Вечер для старшеклассников прошёл в игре «Физика в цифрах, законах и интереснейших явлениях природы». Состязались в знаниях по физике «девчонки на мальчишек». Победу одержали девочки 8-11 классов, доказав, что блондинки тоже любят, знают и умеют применять физические знания в жизни.

Разделы сайта