Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

23.01.2017

Районный этап республиканского конкура профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь»

Во втором этапе районного конкурса «Учитель года Республики Беларусь» в 2016/2017 учебном году, который состоялся 20 января 2017 года, в номинации «Музыка, изобразительное искусство, искусство, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка» участвовал учитель физической культуры и здоровье нашей школы Михальчук Дмитрий Александрович.

На втором этапе конкурса Дмитрий Александрович дал открытый урок в незнакомом классе СШ №1 г.Берёзы 19 января в 9»А» классе , представил систему педагогической деятельности «Чтобы дети хотели учиться»,  презентовал систему педагогической деятельности 20 января 2017 года по теме «Чтобы дети хотели учиться» на сцене СШ №3 г.Берёзы. Помощниками в презентации педагогической деятельности явились учащиеся  школы: Пашкевич Илья и Тарасевич Захар, учащиеся 5 класса, Прокурат Александра и Тарасевич Екатерина, учащиеся 9 класса и Крукович Елена и Бруйло Андрей, учащиеся 10 класса.

 Презентация педагогической деятельности показала актуальность и соответствие  современным тенденциям развития образования и воспитания, умение владеть знаниями в области педагогики и психологии, умение создавать и поддерживать высокий уровень познавательного интереса к активному физическому развитию и самостоятельной активности учащихся. Учитель личным примером, примером бывших учащихся, примером олимпийцев, примером родителей, спортивными результатами   обучает и воспитывает учащихся нашей школы.

«Чтобы дети хотели учиться, они должны побеждать. Побеждать лень, капризы, физическую боль. Они должны видеть и понимать, что только приложив много усилий и труда, можно достичь положительного результата.  Одержав  победу единожды, хочется ещё и ещё побеждать, а значит, учиться, учиться и ещё раз учиться физической культуре.  Дети берут пример с учителя и его учеников, своих родителей, которые тоже занимаются в спортивном зале школы, гордятся их достижениями, стремятся быть лучше, и это правильно»  - так говорит и думает, и это воплощает в жизнь наш учитель Дмитрий Александрович. 

Разделы сайта