Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

26.12.2016

Я б в строители пошел, пусть меня научат!

26 декабря 2016 учащиеся 9 и 11 классов Споровской СШ посетили Лицей строителей г. Береза.

По приезду в лицей, в холле, учащихся познакомили с деятельностью лицея, какие профессии в нем можно получить, и всячески завоевывали интерес учеников к лицейским профессиям.

 После небольшого ознакомления с направлениями деятельности лицея учащихся пригласили на экскурсию по зданию лицея, в ходе экскурсии были посещены классы, где проводятся практические занятия по кладке кирпича, электро и газосварке, сантехнический кабинет, кабинеты где практикуются штукатуры, маляры, плиточники. Также ребятам провели мастер-класс  по кладке в полтора кирпича, некоторые даже рискнули попробовать самостоятельно.

При экскурсии по классам деревообработки учащихся познакомили с производством корпусной мебели практически поэтапно, показали станки на которых производится распил, сверление, оклейка заготовок для мебели, также познакомили с материалами которые применяются при изготовлении. 

В сантехническом кабинете ребят познакомили с профессией сантехника и также показали мастер класс по спайке полипропиленовых труб. После этого учащиеся посетили практические классы для плиточников и электро и газосварщиков, где им показали с каким оборудованием и материалами работают люди этих профессий. Затем учащихся провели по кабинетам, где обучают водителей грузовых автомобилей разных категорий, рассказали им о перспективах данной профессии, познакомили с особенностями обучения водителей и рассказали им о процессе получения водительского удостоверения. 

Разделы сайта